Светлана Борисовна Пономарева

Место работы:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1400"
Должность:
учитель музыки, искусства и мировой художественной культуры

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследование космоса

    Данный мультимедийный проект представляет собой учебное пособие, которое можно использовать на уроках астрономии и физики. Этот проект может служить иллюстрированным пособием на уроке. В работе даются описания планет Солнечной системы. Материал сопровождается красочными фотографиями и музыкой.

  • Географические аспекты современных глобальных проблем человечества

    Данный мультимедийный проект представляет собой учебное пособие, которое можно использовать на уроках географии и экологии. Глобальные проблемы человечества — самая актуальная тема в наше время. Однако мы не осознаем ее важности. В работе рассказано о процессах в биосфере и о факторах, оказывающих негативное влияние на литосферу, атмосферу, гидросферу. Текст иллюстрируют красочные фотографии.

  • Жизнь и история моей малой родины

    В работе представлены краеведческие материалы по истории Можайского района ЗАО г. Москвы. Проект дает возможность углубить знания в краеведческом аспекте, а также применить его на уроках москвоведения.

  • Алина Кабаева – гордость России

    В своей работе я рассказываю об Алине Кабаевой – не только спортсменке, но и общественном деятеле России. Алина Кабаева – мой кумир. Я хочу, чтобы как можно больше ребят узнали о ее взлетах и падениях, о том, как она достигла вершин.