Ирина Викторовна Барышникова

Место работы:
МКОУ СОШ № 4, г. Алапаевск
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Историческая карта как средство формирования пространственных представлений учащихся на уроках истории Древнего мира 2013

    Предложенные в статье виды работ можно использовать в уроках любого вида и на любых этапах урока, организуя как индивидуальную так и групповую работу учащихся. Разнообразие заданий, предложенных учителем для работы по исторической карте, позволяет сохранить интерес учащихся к работе с картографическим материалом, формирует картографические знания и умения учащихся, а сочетание с другими видами информации развивает познавательный интерес к изучению предмета.

  • Внеклассное мероприятие по обществознанию. 6-й класс 2012

    Внеклассное мероприятие воспитываеn ответственных граждан России. Итогом занятия должно стать понимание роли человека для государства и государства в жизни гражданина, воспитывается чувство гордости за свою родину.

  • Классный час "Знай правила движения, как таблицу умножения!" 2010

    Данная разработка представлена в форме деловой игры для детей 9–12 лет. Может быть проведена как для отдельного класса, так и на параллель. Игра позволяет на основе практико-ориентированной деятельности обобщить и систематизировать имеющиеся у детей знания по ПДД. В основе лежит командный метод взаимодействия, что позволяет развивать коммуникативные навыки, умение работать в группе, убеждать, аргументировать свой ответ.

  • Праздник бабушек и мам 2009

    Внеклассное мероприятие с целью учить детей быть внимательными и заботливыми, любить и уважать своих близких.