Галина Алексеевна Аверченко

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие "Марафон–6" 2011

    Внеклассное мероприятие направлено на развитие интереса к математике и познавательных способностей учащихся, логического мышления, интуиции и внимания, наблюдательности, сообразительности и культуры коллективного общения, умения работать в команде.

  • Квадратный корень из произведения и частного. 8-й класс 2011

    Урок рассчитан на учащихся сильного класса. С помощью данной темы учитель последовательно подводит учащихся ко все более усложняющимся задачам. Выполнение каждой новой задачи требует от учащихся ровно столько самостоятельного труда, сколько могут проявить они с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

  • Урок математики в 6-м классе по теме:" Как разделить величину в данном отношении" 2010

    На данном уроке учащиеся под руководством учителя выводят способ деления величины в заданном отношении. В 5–6-х классах ребята уже встречались с задачами такого типа, решение задач проходило на интуитивном уровне, с помощью схем и рисунков. На этом уроке учащиеся получают четкий алгоритм решения большого круга задач связанных с делением величины в данном отношении.

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Проценты" 2009

    Цель урока - «подвести» ребят к необходимости изучения данной темы, определить дефицит знаний, создавая ситуации, когда приобретенных знаний и умений недостаточно, найти алгоритм сравнения величины в величине.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Некоторые вехи развития математики

    Работа содержит интересные факты из истории развития математики. Рассказано, как происходило развитие современных чисел и рассмотрено, какими способами люди выполняли основные арифметические действия.

  • Золотое сечение

    Данная работа представляет информацию о золотом сечении. Знакомит читателя с принципами его построения, возможностями применения, а также с тем, где можно встретить принцип золотого сечения в природе и повседневной жизни.