Фаина Романовна Киселева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-мастерская в 3-м классе. Сочинение "Тайны зимы" 2007

    Этот урок способствует литературному развитию школьников с выходом в свободную творческую деятельность. В мастерской творческого письма учащиеся совершенствуют основы речевого навыка, раскрывают богатство и силу русского языка. На уроке воспитываются коллективизм, уважение к труду корреспондента, развивается умение обобщить материалы наблюдений. Школьники выпускают на уроке классную газету "Родник".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Использование народных традиций в современной сельской архитектуре

    В стремительно меняющееся время становится очевидно, что умения и навыки исследовательской деятельности необходимы каждому ученику. В работе автором рассматривается вопрос: как используются в современной сельской архитектуре народные традиции? Эта работа позволяет заинтересоваться народным искусством родного края, невидимыми живыми связями между человеком и домом, человеком и родным селом, человеком и Родиной. Данный проект нацеливает на сохранение культурного наследия села, обогащение национальной культуры.