Боярченко Виктория Николаевна

Виктория Николаевна Боярченко

Место работы:
МБОУ СОШ №11, г. Северобайкальск
Должность:
учитель биологии, химии, экологии

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка классного часа "Аптечка из кино" 2017

    Классный час «Аптечка из кино» посвящен Году кино в России (2016 г.). Проходит в форме мастер-класса, направленного на осмысление содержания фильмов, опыта героев. Был проведен в рамках Республиканского конкурса профессионального мастерства «Классный классный-2016».

  • Внеклассное мероприятие "Посвящение в химики" (8-й класс) 2010

    Мероприятие направлено на развитие познавательного интереса учащихся к предмету "Химия", мотивации изучения предмета, развитие творческих способностей, эрудиции; логического мышления, умения работать в группах. Обобщение и систематизация знаний по темам: "Атомы химических элементов", "Простые и сложные вещества", "Химические соединения"; конкурсная программа, занимательные опыты, сценки.

  • Тема урока: "Экологическая экспертиза продуктов питания". 8-й класс 2007

    Урок направлен на реализацию задачи современного образования - научить учащихся самостоятельно добывать знания и применять их на практике. При подготовке к уроку используется исследовательский метод обучения.

  • Урок-игра "Покорение вершины". Обобщающий урок в 8-м классе по теме: "Класс птицы" 2005

    Урок в игровой форме закрепляет знания учащихся об особенностях строения и жизнедеятельности птиц различных экологических групп. Урок используется для проверки знаний по теме "Класс птицы".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Узамбарская фиалка — своими руками

    Конец прошедшего XX в. ознаменовался всплеском интереса к этим горшечным культурам как среди профессионалов, так и среди любителей комнатного цветоводства. Наш город не исключение. Поселилась фиалка и на подоконниках наших цветоводов и даже стала источником их дохода. Не так просто "достать" взрослое, красиво цветущее растение, цены "кусаются", но ведь можно вырастить растение самим…

  • Озонирование как метод обеззараживания сточных вод

    Работа – результат изучения работы очистных сооружений г. Северобайкальск. По ходу исследования выделены основные этапы очистки вод, детально и глубоко рассмотрен блок обеззараживания сточных вод. В лабораторных условиях проверено качество обеззараживания. На основе анализа статистических данных доказана эффективность использования озона, по сравнению с хлором.