Ольга Николаевна Акимова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок экономики в 10 классе по теме: "Факторы формирования величины денежной массы" 2005

    Урок экономики построен в технологии личностно ориентированного обучения, с опорой на социальный опыт и «прошлые» ЗУНы учащихся, ориентирован на демократичный стиль общения учителя, широкое использование эвристических приёмов с целью максимального приращения новых ЗУНов через теорию и практику предмета, развитие познавательной активности школьников.

  • Урок-конкурс "Древний Египет" 2003

    С переходом из линейной на концентрическую модель преподавания истории и социальных дисциплин детям пятых классов более близки, интересны и понятны повторительно - обобщающие уроки в форме конкурсов. В рамках личностно - ориентированной педагогической технологии эта оргформа позволяет реализовать возможности каждого учащегося, продемонстрировать личностный рост на уровне способностей, побудить интерес к предмету.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Брусиловский прорыв

    Работа посвящена известному эпизоду первой мировой войны, вошедшему в историю как Брусиловский прорыв. Автором освещен ход наступления, его результаты и причины того, что это наступление не стало переломным. Значительное внимание уделено характеристике полководческих талантов Брусилова.

  • М.С. Евдокимов — сын Алтая

    Какой была жизнь актера и губернатора Алтайского края М.С. Евдокимова, человека, любящего свою родину всей душой? В данной работе рассказывается о загадочной смерти, всенародных похоронах и памяти, которая оставит имя Михаила Сергеевича в сердцах людей навечно.

  • Чернобыль. Как это было?

    В данной работе автор рассказывает о трагических событиях в Чернобыле и их последствиях. Приводит воспоминания своих земляков, участвовавших в ликвидации этой катастрофы.

  • Эхо Афганской войны

    В данной работе автор рассказывает о главных событиях Афганской войны, о потерях среди российских солдат и о том, как эхо войны наложило отпечаток на современное общество.