Чаленко Елена Ивановна

Елена Ивановна Чаленко

Место работы:
МКОУ "АНДРИНСКАЯ СОШ", Андра
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурс "Удивительный мир природы" 2011

    Использование игр в обучении географии решает множество задач одновременно: игра способствуют становлению творческой личности ученика, развивает познавательный интерес к предмету, оказывает сильное эмоциональное воздействие на учащихся. Этот урок позволит оценить знания, умения, навыки учащихся, полученные в ходе изучения крупных тем.

  • Урок-игра "Геошанс" (обобщение знаний по темам "Литосфера", "Гидросфера", "Атмосфера", "Биосфера") 2007

    Урок проводится после прохождения крупных тем "Литосфера", "Гидросфера", "Атмосфера" и "Биосфера". Использование игры "Геошанс" в обучении географии решает множество задач одновременно: игра способствует становлению творческой личности ученика, формирует умение видеть проблемы, принимать решения, развивает познавательный интерес к предмету, оказывает сильное эмоциональное воздействие на учащихся, формирует черты характера. Игра повышает качество знаний, снимает напряжение и делает атмосферу урока психологически более легкой и благоприятной. Этот урок позволит оценить знания, умения, навыки учащихся, полученные в ходе изучения крупных тем.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • История формирования и развития посёлка Андра

    В проекте автор рассказывает об истории формирования и развития посёлка Андра. Основой исследовательской работы является выполнение индивидуальной исследовательской работы. Для сбора материала были проведены беседы с тружениками посёлка и экскурсия на предприятие Октябрьского ЛПУ МГ. В ходе экскурсии изучена экономико-географическая характеристика предприятия. По окончании работы ученица пришла к выводу, что географическое положение поселка Андра и Октябрьского ЛПУ МГ выгодное для развития хозяйства округа и страны.