Евгений Геннадьевич Бугаенко

Темы Открытых уроков автора

  • Игра "Великолепная пятёрка" как форма использования игровой технологии во внеурочной предметной деятельности по истории 2009

    Игра "Великолепная пятёрка" является частью реализации игровых технологий во внеурочной деятельности по истории. В работе представлена детальная разработка игры, рекомендации по её проведению и два сценария игры по истории для 5-х классов - "Путешествие в прошлое. Древний мир" и для 6-х классов - "Путешествие в Средневековье".

  • Урок контроля знаний по теме: "Россия XIV–XVI вв.". 10-й класс 2007

    Игра как метод, используемый в обучении на уроках истории, сохраняет свою актуальность. Играть любят все – от первоклассника до выпускника. Игра для школьника важна, понятна, интересна. Это часть его жизненного опыта. Предлагаю разработку урока контроля знаний по истории России в 10-м классе в игровой форме по теме "Россия XIV–XVI вв.".

  • Историческое лото 2006

    Учитель, использующий игру, организует учебную деятельность, исходя из естественных потребностей ребёнка, а не исключительно из своих соображений удобства, порядка и целесообразности.

  • Урок-митинг "Политические партии России в революции 1905–1907 гг." 2006

    Урок-митинг "Политические партии России в революции 1905–1907 гг." позволяет учащимся в интересной форме усвоить большой объём малоинтересного материала. Целью урока является формирование представлений об основных политических партиях России, действовавших в условиях революции 1905–1907 гг., определение особенностей их политических программ, различия политических задач и позиций, выявление социальных групп, на которые они опирались и чьи интересы выражали, позволяет развивать умение публичных выступлений, умение слушать, выбирать значимое из полученной информации. Также урок способствует формированию личного мнения, определяет позицию ученика по отношению к событиям революции.