Петрова Елена Владимировна

Елена Владимировна Петрова

Место работы:
МБОУ СОШ №20 г. Химки,, Московская область
Должность:
заместитель директора по УВР, учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Ткани. Органы и системы органов 2011

    Главным принципом уроков биологии с использованием презентации является визуализация материала, компактное и быстрое донесение его до учащихся. В статье представлены опорные конспекты уроков, задания для контроля знаний учащихся в виде презентаций.

  • Справка на аттестуемого учителя 2009

    Данная справка-бланк может быть использована для систематизации сведений об аттестуемом педагоге. Учитель, используя данную справку, при собеседовании на аттестации может с легкостью ответить на любой вопрос о повышении квалификации за 5 прошедших лет. У завуча остается наглядный материал о работе курируемого учителя. Члены аттестационной комиссии без труда могут написать экспертное заключение.

  • Материал к уроку на тему: "Землетрясения" 2006

    Сведения, представленные в статье, могут быть использованы учителями как дополнительный материал по теме "Землетрясения" на уроках природоведения, географии и ОБЖ, а также расширять кругозор учащихся и повышать интерес к данным предметам.

  • Использование информационных технологий при изучении школьных предметов и во внеклассной работе 2005

    В основе информационной культуры учителя лежит информационно-компьютерная грамотность, под которой понимается система компьютерных знаний и умений, обеспечивающая необходимый уровень получения, переработки, передачи, хранения и представления профессионально значимой информации. Надеюсь, эта статья поможет учителям использовать компьютерные технологии в своей работе.