Валентина Андреевна Моторная

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Степень оправданности народных примет при прогнозировании погоды

    В данной работе рассматривается значение прогнозирования погоды. Метеорологическая наука не может дать точный прогноз погоды, необходимо комплексно подойти к этому вопросу, т.е использовать научные данные и народные приметы, вобравшие в себя опыт многих поколений. В работе акцентируется внимание на небольшой степени оправданности народных примет и даются рекомендации по местным приметам, которые можно использовать для прогнозирования погоды.

  • Опасные невидимки жилых помещений

    Данная тема актуальна, так как жизнь человека от первого плача до последнего вздоха связана с воздухом, ведь только чистый воздух является одним из самых необходимых условий здоровья человека. Экология жилых помещений не менее важна, чем экология природы. В связи с этим нашу работу мы решили посвятить изучению состояния воздушной среды внутри жилых помещений. В работе указывается, какие существуют опасные загрязнители воздуха в жилых помещениях и даются рекомендации по защите человека от опасных невидимок.