Римма Ивановна Еросланова

Темы Открытых уроков автора

  • Архивация данных 2011

    Урок с использованием технологии развития критического мышления позволяет организовать целенаправленную самостоятельную работу, где каждый учащийся вырабатывает своё мнение и своё суждение по изучаемому вопросу, способствует грамотному осмыслению темы на примерах применения в различных сферах деятельности, сознательному пониманию актуальности вопроса в современной жизни.

  • Открытый урок по теме "Программное обеспечение" 2010

    Целью профессионального образования является подготовка квалифицированного, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентированного в смежных областях деятельности специалиста. Компетентностный подход выдвигает на первое место не информированность человека, а умение разрешать проблемы, возникающие при освоении современной техники и технологии.

  • Личностно ориентированное обучение на уроках математики в условиях школы-интерната 2006

    Основное направление развития школы сегодня – это поворот обучения к ученику, его психологическим особенностям. Математика не всем дается легко, поэтому иногда пропадает интерес к изучению предмета. Не все дети одарены в математическом смысле. Есть немало путей достижения психологической комфортности. Один из них – путь гуманизации математического образования. Учеба должна быть в радость, ученику должно быть интересно, понятно и комфортно. Одним из направлений в вопросе гуманизации обучения является личностно ориентированное обучение.