Другова Елена Владимировна

Елена Владимировна Другова

Место работы:
МАОУ СОШ № 10 с углублённым изучением иностранного языка, город Златоуст Челябинской области
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-путешествие "Леса России" (4-й класс) 2010

    На этом уроке формируется у учащихся представления о лесной зоне, знакомство с географическим положением, с частями зоны лесов: тайгой, смешанным лесом, широколиственным лесом, создаются условия для работы в группах.

  • Мастер-класс "Развитие познавательных и творческих интересов учащихся младшего школьного возраста на основе использования нестандартных форм во время учебных и внеучебных занятий" 2010

    Мастер-класс проводится для учителей начальной школы в виде игры-путешествия, цель которого показать, как можно развивать познавательные и творческие интересы учащихся младшего школьного возраста на основе использования нестандартных форм во время учебных и внеучебных занятий».

  • Дорожная сказочка 2008

    Музыкально-литературная сказка по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В игровой программе могут участвовать дети дошкольного и младшего школьного возраста. Они исполняют роли сказочных героев: Лешего, Водяного, Кикиморы, Чертёнка, Бабы-Яги и других. В сценарии используется современная музыка. Постановка заняла призовое место в городском конкурсе игровых программ по ПДД.

  • Сценарий праздника "Первый раз в первый класс" 2007

    Сценарий праздника "Первый раз в первый класс" содержит стихи, песни, сценки, подготовленные родителями, игры, загадки. Данное мероприятие было показательным для студентов педагогического колледжа г. Златоуста и родителей первоклассников.

  • Праздник в начальной школе "Мама, милая, родная" 2007

    В данной статье представлен материал для проведения праздника 8 Марта или праздника Матери в начальной школе. В ней есть стихи, песни, сценки с участием детей и родителей, познавательный материал, игры. Данное мероприятие заслужило высокой оценки на городском конкурсе "Учитель года-2005".