Наталия Викторовна Вервинская

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Целебные свойства башкирского меда

    Башкирский мед считается визитной карточкой Республики Башкортостан. Его целебность и неповторимость обусловлены уникальностью самой природы. В работе рассмотрены: исторические аспекты использования меда, целебные свойства меда, использование пчеловодства в охране окружающей среды.

  • Математическая игра для младшего школьного возраста "Путь к замку короля Артура"

    Обыкновенные контрольные работы не влияют на познавательную активность детей. Цель создания этой игры – повлиять на познавательную активность детей, проверить знания по математике. В эту игру можно играть одному, двум и более игрокам. Цель: передвигаться по карте по мере выполнения заданий, преодолевая различные математические трудности.

  • Вода — источник жизни

    Вода — одно из главных природных богатств человека. Воду пьют поля и леса. Без нее не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди. Воды на Земле и много, и в тоже время мало. Ее много в морях и океанах, но морская соленая вода непригодна для питья. Пресной же воды существенно меньше, и треть населения Земли испытывает в ней недостаток. Ограниченные запасы пресной воды еще больше сокращаются из-за их загрязнения. Изучая тему "Вода", мы пришли к выводу, что проблема воды – проблема всего человечества.

  • Буклет "Здоровье — главное богатство человека"

    В буклет входят материалы, собранные детьми о режиме дня, здоровом питании, закаливании, личной гигиене, спорте и полезных привычках.

  • Книга "Любимые сказки"

    Эта книга — результат работы над проектом "Авторские сказки" в рамках деятельности научно-практической лаборатории поликультурного образования ГОУ СПО "БПК". Каждая сказка проиллюстрирована авторскими рисунками.