Светлана Семеновна Соловьева

Темы Открытых уроков автора

  • Игра "Угадай с десяти подсказок" 2011

    Игра может быть использована на уроках (любой предмет), во внеклассной работе, в группах ГПД, оздоровительных лагерях и т.д. Игра не требует предварительной подготовки учащихся. Темп игры высокий, поэтому не требуется много времени для выполнения заданий. Задания могут даваться как одной группе учащихся, так и нескольким командам одновременно (в форме соревнования).

  • Использование пословиц и поговорок в патриотическом воспитании учащихся 2008

    Сборник пословиц и поговорок о защитниках Отечества, военных действиях может быть использован классным руководителем в патриотическом воспитании учащихся (темы классных часов, эпиграфы к классным часам, игры, конкурсы и т.п.).

  • Литературно-музыкальная композиция "О Россия, Россия, ты такая одна!" 2007

    Целью данной композиции является приобщение учащихся к истории России, привитие любви к Родине, развитие творческих способностей учащихся. Сценарий композиции рассчитан на учащихся 9-11 лет. Он может быть использован учителями начальных классов, классными руководителями 5-6-х классов, вожатыми, педагогами-организаторами для проведения внеклассных мероприятий (классные часы, уроки Мужества, концерты для ветеранов и т.п.).