Наталья Юрьевна Тутыгина

Место работы:
МБОУ Гимназия №6, г. Архангельск
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Кроссворд «Именные теоремы» 2023

    В кроссворде в качестве вопросов записаны утверждения, являющиеся теоремами школьного курса планиметрии. Ответами к этим вопросам – имена авторов этих теорем соответственно. В кроссворд включены, во-первых, теоремы, которые полезно знать тем школьникам, которые добросовестно учатся в школе и хотели бы научиться решать более-менее содержательные геометрические задачи. Во-вторых, теоремы для тех школьников, которые проявляют повышенный интерес к геометрии, любят решать геометрические задачи. Кроссворд можно использовать во время занятия на повторение курса геометрии при подготовке к ОГЭ (ЕГЭ).

  • Урок по теме "Делители натурального числа" 2017

    Цель урока: сформулировать правило разложения числа на простые множители, научиться раскладывать число на простые множители, называть простые делители числа.

  • Смотр знаний "В мире неравенств" 2012

    Соревнование между двумя классами или урок-соревнование для одного класса. Учащиеся разбиваются на две команды. Цель: проверка уровня подготовки учащихся по теме «Решение неравенств». Смотр знаний может быть проведен как в конце изучения темы, так и во время итогового повторения. Мероприятие состоит из двух частей: коллективного решения заданий и индивидуальных заданий для учащихся.

  • Смотр знаний. "Счастливый случай", 7-й класс 2008
    соавтор: Куницына Ирина Александровна

    С 7-го класса математика делится на 2 предмета: алгебра и геометрия, которые являются новыми и непривычными для учащихся. В связи с этим могут возникнуть трудности при их изучении. Желательно с одной стороны контролировать усвоение знаний, а с другой - поддерживать и стимулировать интерес к предмету. С этой целью мы проводим в конце учебного года смотр знаний, который позволяет ребятам в нетрадиционной и увлекательной форме подвести итоги, обобщить полученные знания, показать свои умения и закрепить навыки по новым предметам.