Светлана Владимировна Коблякова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок географии в 8-м классе "Пустыня знакомая и незнакомая" 2009

    Тема "Природные зоны" изучается в 7-м и 8-м классах. Учащиеся думают, что хорошо знают природные зоны, а на самом деле могут только перечислить представителей растительного и животного мира. У детей нет целостного видения природной зоны как природного комплекса. Данный урок позволяет не только соединить отдельные знания в единое целое, используя различные источники информации (презентацию, Интернет, литературные источники и т.д.), но и применить полученные знания в жизненных ситуациях.

  • Внеклассное мероприятие "Рыцарский турнир" 2008

    Данное внеклассное мероприятие рассчитано на учеников 7-х классов. Принимают участие 2 команды по 6 человек в каждой. Проводится турнир в канун 8 Марта. Важно оформить сцену и создать праздничную атмосферу. В игровой форме проверяются, закрепляются и дополняются знания по истории и географии.

  • Урок по географии "Открытие Южного полюса" 2008

    Урок "Открытие Южного полюса" проводится в 7-М классе. Используя различную дополнительную литературу (энциклопедии, научно-популярную литературу, дневники, записки путешественников), учащиеся узнают не только об открытии Южного полюса, но и об особенностях природы этого материка. На этом уроке учащиеся получают новые знания, он способствует нравственному воспитанию.