Лебедева Надежда Витальевна

Надежда Витальевна Лебедева

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 55
Должность:
учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Мастер-класс "Инкрустация на пенопласте" 2011

    Мастер-класс может проводиться при совместном обучении мальчиков и девочек на уроках технологии. Данное занятие мотивирует использование креативных способностей учащихся, способствует развитию мелкой моторики рук, творческих способностей и эстетического вкуса. Учащиеся получают навыки работы в технике инкрустация на пенопласте.

  • Занятие-тренинг "Я и профессия" 2009

    Занятие-тренинг "Я и профессия" относится к элективному курсу "Профессиональное самоопределение". Оно проводится на заключительном этапе изучения курса. Ребятам предлагается попробовать себя в различных социальных ролях, провести ранжирование качеств личности по отношению к профессии, соотнести своих одноклассников с профессией.

  • Занятие-тренинг по элективному курсу "Психология современной семьи" 2008

    В начале XXI века возникла объективная необходимость серьезной модернизации школьного образования. В России, где строится рыночная экономика и правовое государство, на первое место должен быть поставлен человек, обладающий свободой и личной ответственностью как гражданин и семьянин. Предлагаемая программа "Психология современной семьи" направлена на формирование у старшекурсников культуры брачно-семейных отношений, на становление у них адекватных семейных ценностей, отношений, поведения.