Тамара Семеновна Уржумова

Место работы:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Кемеровская область, Междуреченский городской округ
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурс по страноведению "Хэллоуин и Рождество" 2011

    Конкурс по страноведению может быть использован отдельно, перед каждым из праздников, или совместно для повышения интереса обучающихся к изучению традиций и культуры стран изучаемого языка. Конкурс проводится на русском языке, поэтому в нём могут принимать участие обучающиеся любого возраста.

  • Конкурс по страноведению "Короли и королевы Великобритании" 2010

    Конкурс по страноведению по данной теме может являться не только как средством контроля, но и обучающим материалом, который позволяет расширить знания по истории Великобритании, побуждает учащихся заниматься самообразованием и поиском дополнительной информации.

  • Конкурс по страноведению по теме "География США" 2009

    Конкурс по страноведению по данной теме может использоваться не только как средство контроля, но и как учебный материал, который позволяет расширить знания по географии США, побуждает учащихся заниматься самообразованием.

  • Конкурс по страноведению по теме "Шотландия" 2008

    Для детей, изучающих английский язык в Центре детского творчества г. Междуреченска, проводится олимпиада, частью которой является конкурс по страноведению. Конкурс проводится на русском языке, чтобы в нем могли принять участие все желающие, независимо от уровня владения английским языком. В данной работе представлены задания последнего конкурса по теме "Шотландия".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Наиболее употребляемые слова английского языка

    В работе предложены результаты проверки данных о наиболее употребляемых словах английского языка, опубликованных в "Дайджесте", на примере текстов для чтения учебника "Way Ahead".

  • Гарри Поттер: его друзья и актеры

    В данной работе представлены краткие биографии актеров, сыгравших главные роли в фильмах о Гарри Поттере. Материал выполнен в виде текстов на английском языке и таблиц на русском и английском языках.

  • Похожие слова в русском и английском языках

    Изучая английский язык, можно заметить, что в русском и английском языках есть похожие слова. В данной работе изучены возможные причины этого явления, составлены словари на основе учебного курса Way Ahead-1, 2, 3.

  • People in Sport: Frank Lampard, my favourite footballer

    Спорт является важной частью здорового образа жизни. В его пропаганде можно использовать и средства английского языка. Возможно, прочитав об известном английском футболисте Фрэнке Лэмпарде, кто-то захочет заниматься футболом.

  • Использование в русском языке заимствованных из английского языка слов по темам "Спорт" и "Компьютер"

    В работе рассмотрены причины, типы и тематические направления заимствований слов из английского языка в русский. Приведены результаты проведенного исследования по употреблению и правильности понимания заимствованных слов по темам "Спорт" и "Компьютер" носителями русского языка разных категорий.