Панова Елена Станиславовна

Елена Станиславовна Панова

Место работы:
МБОУ СОШ № 75, г. Екатеринбург
Должность:
учитель биологии, информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Общая характеристика популяций 2012

    Данная методическая разработка подготовлена для обучающихся 10-го класса по программе Миркина М.Б., Наумовой Л.Г., Суматохина С.В. Экология 10-11 класс. Материал содержит презентацию с триггерами, которые позволяют создать интерактивность образовательного процесса. Материалы будут полезны и учителям биологии при изучении темы «Основы экологии» в курсе биологии 10-11 классов.

  • Ткани растений 2011
    соавтор: Долгорукова Светлана Владимировна

    Цель урока – сформировать представления о растительных тканях. Данная разработка может быть использована при изучении темы по другим учебно-методическим комплектам.

  • Орган зрения – глаз. Зрительный анализатор 2011

    Урок разработан для 8-го класса, обучающегося по программе И.Н. Пономаревой. Разработка адаптирована к программе Н.И. Сонина, она содержит flash-анимации, видеофрагменты, управление осуществляется с помощью гиперссылок.

  • Урок с мультимедийным сопровождением "Сцепленное наследование признаков" 2008

    В представленной разработке предложен один из вариантов использования информационных технологий на уроке биологии. В материале применяются компьютерные модели, которые позволяют визуализировать процессы, происходящие в живой клетке. Из практики преподавания известно, что материал по теме "Сцепленное наследование признаков" всегда вызывает затруднения у школьников, а компьютерные модели позволяют оптимизировать процесс освоения материала. Урок был разработан для учащихся 11-х классов (по программе И.Н. Пономаревой).

  • Урок-практикум "Определение различных видов растений и животных Среднего Урала" 2007
    соавтор: Долгорукова Светлана Владимировна

    Данная разработка представляет собой урок-практикум по биологии для учащихся 10-х классов (УМК И.Н. Пономаревой). Материал может быть использован для проведения уроков экологии и полевых практик. Эффективность данного занятия обеспечивается использованием элементов информационных технологий (электронные атласы-определители, презентация Microsoft Office PowerPoint).