Рабочая тетрадь по обучению правилам безопасного поведения на дорогах для детей старшего дошкольного возраста

Разделы: Работа с дошкольниками

Класс: д/с

Ключевые слова: ПДД, безопасность на дорогах, старшие дошкольники


Предлагаемая рабочая тетрадь предназначена для развития речи и познавательной деятельности детей дошкольного возраста (5-6 лет). Рабочая тетрадь предусмотрена для охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечения эмоционального благополучия каждого ребенка. Она так же поможет ребенку в доступной, увлекательной форме усвоить правила безопасного и культурного поведения на улице. Материал для развития речи в рабочей тетради дается темами «Транспорт», «Перекресток», «Дорога», «Предупреждающие знаки», «Правило езды на велосипеде». Новизна рабочей тетради обусловлена использованием системно-деятельного и комплексного подходов к развитию связной речи, формирования словаря, грамматического строя речи, звуковой культуры речи правил безопасного и культурного поведения детей в условиях образовательного учреждения.

Материалы этой рабочей тетради помогут заниматься развитием речи ребёнка, но и позволят расширить кругозор дошкольника, развить у него усидчивость, внимание,повышает качество знаний дошкольников и развивает у детей понимание безопасности на улицах с целью сохранения их жизни и здоровья.

Подача заданий в игровой форме оказывается достаточно эффективной и оптимальной для усвоения материала. Рабочая тетрадь предназначена педагогам детского сада и родителям.

Работа по тетради ведётся следующим образом. Взрослый читает ребёнку задание. Ребёнок отвечает на вопросы, составляет рассказы, работает с картинками, рисует (в заданиях представлены разные виды работы).

Для выполнения заданий в этой рабочей тетради ребенку потребуются цветные карандаши. Не забудьте проследить за правильной осанкой малыша, когда он сидит за столом, а также похвалить его за старания.

Успехов вам и вашим детям!

Рабочая тетрадь