Почему в 21 веке так важно знать математику и физику? Как эти знания помогут построить хорошую карьеру?

Разделы: Математика, Физика, Общепедагогические технологии

Ключевые слова: математика, физика, Репетиторы онлайн


В школе дети часто слышат «удобные» им фразы от взрослых: «Да кому эта математика нужна?», «Мне вот не пригодились знания геометрии и физики!», «Можно потом наверстать!». Школьник растет с этими убеждениями и не спешит глубоко вникать в точные науки. А ведь на самом деле их нужно учить, ведь по окончанию школы придется сдавать ЕГЭ. Например, без ЕГЭ по математики невозможно будет поступить в университет, путь даже и на гуманитарное направление. А если школьник выберет профессии айтишника, менеджера, маркетолога или инженера, то без знаний точных наук он не сможет и вовсе получить высшее образование.

Хорошо, что сейчас родители становятся осознаннее, и их беспокоит будущее детей. При возникновении первых трудностей, они имеют возможность нанять для школьника репетитора по математике или физике. И это будет мудрым решением, поскольку частный учитель сможет привить любовь к точным наукам, а также комплексно подготовить к экзаменам.

Зачем учить математику? В каких профессиях она пригодится?

Мир сейчас перемещается в интернет, все больше людей строят бизнес онлайн, а гаджеты становятся все умнее и умнее. Все это не без сложных математических расчетов. Поэтому можно смело говорить: «Если вы не знаете математики, то найти работу в современном мире будет сложно».

Репетитор по математике онлайн сейчас самый востребованный специалист. К его помощи прибегают и школьники, и абитуриенты, и студенты, и взрослые люди, которые хотят освоить одну из новых специальностей из мира IT. Любой школьный учитель сейчас вам скажет, что первостепенно ребенок должен хорошо выучить точные науки, русский и английский языки, а потом все остальное. И слова эти можно аргументировать, поскольку именно эти предметы чаще всего абитуриенты сдают на ЕГЭ. Поэтому родители должны контролировать оценки школьника и своевременно оказывать ему помощь, если это необходимо. Чтобы потом не было никаких пробелов в знаниях.

Чем же вам могут быть полезны репетиторы? Математика - предмет довольно сложный, но частный преподаватель всегда постарается для ребенка сделать его максимально понятным и интересным. Преподаватель будет продумывать программу каждого занятия, обращать внимание на сложные темы и правила, объяснять всю необходимую информацию и делиться алгоритмами решения уравнений и задач. И если ваш ребенок поймет данную науку, то он получит в будущем возможность стать:

  • программистом;
  • инженером;
  • маркетологом;
  • дизайнером;
  • финансистом, банковским работником, экономистом;
  • менеджером;
  • разработчиком приложений для смартфонов и т.п.

Как видите, в перечне все самые популярные на сегодня профессии. И да, освоить их будет невозможно без знания математики, так как без ЕГЭ нельзя будет поступить на нужный вам факультет.

Давно задумываетесь над тем, чтобы организовать для своего ребенка индивидуальные занятия? Тогда заходите на поисковой ресурс BUKI, чтобы выбрать хорошего репетитора по математике. Наш удобный интерфейс, емкие анкеты преподавателей, легкость в поиске позволят вам выбрать педагога за несколько часов.

Вашему ребенку сложно дается физика? Исправьте это!

Формулы, правила, задачи, эксперименты - в этих 4-х словах вся наука. Школьники, как только начинают ее изучать, делятся на 2 лагеря: те, кто сразу начинает понимать и заинтересованно ждать каждого урока, и те, кто ничего не понимает с самого начала. И если ваш ребенок попал во второй лагерь, переживать и вешать на него ярлык троечника не стоит, ведь физика действительно сложная наука. Да и в школе на ее изучение выделяется несколько часов в неделю - гораздо меньше, чем на изучение математики. Поэтому не каждый успевает хорошо разобраться и перейти к следующей теме в полной готовности.

Репетиторы по физике нередко отмечают, что школьная программа действительно сложная. И учителя не всегда могут во время урока подходить к объяснению материала творчески. В основном в школе сухо преподносится информация, поэтому дети физику не любят. Но родители не должны сдаваться, когда видят у ребенка первые неуды. Всегда можно решить эту проблему с помощью репетитора. Преподаватель поможет:

  • справиться с трудностями, объяснит сложные правила и формулы;
  • научит решать задачи;
  • комплексно подготовит к ЕГЭ;
  • заинтересует предметом так, что школьнику захочется его изучать в свободное от учебы время.

Да, вы можете подумать, что физика - не тот предмет, на который нужно обращать внимание. Гоните прочь эти мысли, если ваш ребенок имеет планы построить успешную карьеру в будущем. Любую современную специальность невозможно получить без ЕГЭ по физике. Поэтому чем раньше вы начнете изучать эту дисциплину - тем лучше.

Отличным решением станет онлайн репетитор по физике. Несколько индивидуальных занятий в неделю, да еще и не выходя из дома, точно будут полезны школьнику. Ведь чем раньше он начнет серьезно изучать физику, тем больше у него будет возможностей для поступления и работы в будущем.

Где найти опытного репетитора для изучения точных наук?

Найти репетитора по физике или математике можно легко! Достаточно зайти на поисковой ресурс BUKI. На нашем сайте есть возможность задать все необходимые для вас параметры, чтобы найти своего репетитора:

  1. Указывайте предмет: математика или физика.
  2. Указывайте город, если хотите заниматься с педагогом воочию. Но если хотите заниматься онлайн, то город можно не указывать.
  3. Указывайте цену, которую вы хотите отдать за 1 урок с преподавателем.
  4. Указывайте опыт работы репетитора.
  5. Нажимайте кнопку «Поиск».

Система обработает ваши параметры и выдаст результаты поиска. Вы сможете познакомиться с анкетами преподавателей и выбрать для себя одного из учителей, чтобы договориться о первом уроке.

Не нужно бояться точных наук! Нужно бояться того, что вы никогда в них не разберетесь!

Статью написала репетитор и учитель математики Екатерина И.

Выбирайте репетитора в своем городе и онлайн: https://buki-repetitor.ru/