Урок английского языка по теме "Еда"

Разделы: Иностранные языки


Цель урока: Развитие навыков устной и письменной речи в соответствии с темой урока.

Задачи урока:

Обучающая:

  • Активизировать лексику по теме на уровне слов и предложений.
  • Использовать изученные лексические единицы в письменной речи.
  • Повторить правила чтения буквы Ii (1-ый и 2-ой тип слога)

Развивающая:

  • Развивать навыки групповой работы.
  • Развивать логическое мышление, воображение, память.

Воспитательная:

  • Воспитывать любовь к языку.
  • Воспитывать уважительное отношение друг к другу при работе в группах.

Оборудование:

  • Карточки со звуками
  • Карточки со словами по теме «Еда»
  • Картинки с изображением продуктов
  • Лента со словами(«Змейка»)
  • Карточки для групповой работы
  • Диск с аудиозаписью, музыкальный центр

Ход урока

1. Организационный момент.

-Good morning, children. I'm glad to see you.

(Good morning ,good morning,
Good morning to you.
Good morning ,good morning.
We are glad to see you.)

2. Постановка целей урока.

-Today we'll continue the them «Food» and write a note.

( можно перевести)

3. Повторение пройденного.

1) Правила чтения буквы Ii.

- Name the letter.(Ii)

- And name the sounds.( [ ai ] , [ i ])

- The first column is for sound [ ai ] and the second column is for [ i ] .You have 5 minutes for this work.

Слова для этой работы: ice cream, like, biacuits, rice, big, milk, nine, fish, kite, chiken.

( Для проверки выходят два ученика к доске, выписывая слова в столбик.Оценить.)

- OK, I see you know the rule.

2)- Let's sing a song.( Песня была представлена на предыдущем уроке. Дети встают,поют песню,можно использовать этот момент урока как физминутка ,пусть дети двигаются под музыку)

сканирование0002

сканирование0003

-Name the words which means food. (Дети называют слова из песни- учитель размещает карточки со словами на доске.)

- Well done! You named all the words.

3)- And now look here.

- Перед вами «змейка» из слов. Ваша задача разделить её на отдельные слова и выбрать

иллюстрацию к каждому слову.

eggsapplesbananascakejelly

( Дети выходят к доске, разделяют слова, находят картинку)

4) Устная отработка лексики.

- Nikita,do you like jelly?( Yes, I do/ No, I don't.)

( Работа по цепочке. Первый вопрос задаёт учитель. Затем, тот, кто отвечал, задаёт вопрос соседу по парте и т.д.)

4. Новый материал. Выполнение письменной работы.

- На доске вы видете ,что написал о себе Ларри( один из героев учебника). Давайте прочитаем и переведём.

- I like chicken.

I don't like eggs.

My favourite food is pizza.

- Сейчас я предлагаю вам выполнить подобную работу , где вы напишете,что любите,что нет и какая ваша любимая еда.(Дети пишут текст на альбомных листках и оформляют по своему.)

- You have 10 minutes.

- Your time is up. Give me your lists. I'll check them and tell you the marks on the next lesson.

5. Задание на дом.

- Write down your home work. Ex.6 , p.45 ( С обьяснением)

6. Подведение итогов.

-All of you were brilliant today. Thank you .Good bye.