Урок английского языка в 3-м классе по теме: "День рождения Винни-Пуха"

Разделы: Иностранные языки, Начальная школа


Задачи:

  1. развивать умения и навыки диалогической речи с использованием речевых клише;
  2. развивать умения и навыки монологической речи с опорой на план-схему;
  3. развивать умения и навыки чтения;
  4. обучать речевому этикету.

Ход урока

I. Организационный момент.

Учитель: Good morning, children!

Дети:

Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, dear teacher,
We are glad to see you!

II. Фонетическая зарядка.

1.Отработка звуков, повторение за учителем.

Say as a tiger [r], as a wolf [w], as an elephant [ae], as a clock [t-d].

2. Повторение известных стихотворений.

III. Речевая зарядка.

На доске:

Yes, I do. Yes, he does.
No, I don’t No, he doesn’t.

Учитель:

Do you like ice – cream?

cookies?

cheese?

Учащиеся: Yes, I do./ No, I don’t.

Учитель:

Do you like to eat fruit or cookies?

banana or apples?

Учащиеся: I like to eat fruit.

Учитель: What do you like to eat ?

Учащиеся: I like to eat…

Учитель: Who is he? (показывает изображение Вини – Пуха)

Учащиеся: He is Winnie.

Учитель: Does Winnie like honey/ porridge/ milk?

Учащиеся: Yes, he does./ No, he doesn’t.

Учитель: What does Winnie like to eat?

Учащиеся: Winnie likes…

IV. Основная часть урока.

I. have a letter for you. Let us read it. (У меня для вас есть письмо, давайте его прочитаем.) Вместе читаем письмо, написанное на ватмане:

Dear children,

I have my birthday today. Please, come and see me.

Winnie.

Учитель: So, today’s Winnie’s birthday. He has invited many friends. Who are they? ( Он пригласил много друзей. Кто они?)

Учитель показывает учащимся картинки с изображением друзей Вини-Пуха, учащиеся называют:

He is Rabbit.

He is a dog. И т. д.

2. Let’s go to the toy shop and buy presents for Winnie. (Давайте сходим в магазин игрушек и купим подарки для Винни-Пуха.) Проводится игра в магазин.

Ученик: Good morning!

Учитель: Good morning!

Ученик: Give me…

Учитель: Here you are.

Ученик: Thank you.

Учитель: You are welcome.

Затем в роли продавца выступает ученик.

3. Обучение монологическому связному высказыванию.

All of you have presents for Winnie. Now, please, tell about your presents.

Учащиеся рассказывают о своих подарках при помощи опорной схемы в картинках.

4. Отработка чтения.

Чтобы дойти до домика Винни-Пуха, нужно проплыть море слов. Игра “Капитаны”.

На доске – слова-рифы. Нужно проплыть море слов, прочитав слова правильно (не утонув). Сначала читают хором за учителем, затем самостоятельно.

5. Физ. минутка.

6. Повторение лексики.

Мы добрались до домика Винни-Пуха и нам нужно угостить гостей. Давайте подумаем кто из гостей что любит и накроем стол. Учащиеся выбирают картинки с изображением продуктов и накрывают стол.

I think, Rabbit likes carrot. И т. д.

7. Работа в группах.

Учащиеся получают зашифрованные тексты о Винни – Пухе, которые нужно расшифровать.

My name is Winnie. I live in the FOREST. I like HONEY and SWEETS. I don’t like CABBAGE and CARROT. I can RUN and JUMP. But I cannot FLY and SWIM. I have many friends: A RABBIT, A CAT and A DOG. (Вместо слов, написанных заглавными буквами, нарисованы картинки)

8. Работа по учебнику. С. 112 упр. 1 А теперь Винни-Пух пришел в гости к Кролику. Послушаем их разговор. (Аудирование). Затем учащиеся читают диалог по ролям.

Help yourself - новое выражение, отработка:

Учитель: Дети, а теперь угостите друг друга конфетами.

Дети передают по цепочке конфеты

- Help yourself.

- Thank you.

- You are welcome.

V. Домашнее задание: с. 112 упр. 1 читать.

VI. Подведение итогов, выставление оценок.