Письма с фронта ключевое слово

  • Письмо солдату 2021

    Автор: Кузнецова Елена Михайловна

    Пишу тебе из мирного времени, в честь 75-летия Победы. Вспоминая Великую Победу, являюсь наследником ее. Тебе выпало страшное испытание, и хотя ты стараешься верить в лучшее. Совсем скоро поздним весенним вечером советские люди водрузят Знамя Победы над Рейхстагом. И это будет не просто победа в войне, а победа над фашизмом – самым страшным чудовищем. О твоём подвиге будут писать замечательные книги, снимать героические фильмы. И даже в следующем веке дети будут помнить, кто за них воевал, защищая Родину. Всё это будет совсем скоро – помни об этом в окопе и в танке, в госпитале и с автоматом в руках. До встречи в мирном времени!

    письма, Письма с фронта, Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

  • Фронтовые письма. Возвращение на малую Родину 2020

    Автор: Чернова Любовь Назаровна

    Цели и задачи разработки: воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине; помочь учащимся осознать важность полевой почты во время Великой Отечественной войны, способствовать формированию чувства патриотизма через знакомство с фронтовыми письмами Великой Отечественной войны; познакомить с фронтовыми письмами Шубина Василия Андриановича, уроженца нашего села Мари-Билямор; формировать понимание значимости патриотического подвига всех граждан страны; Создавать образ Великой Отечественной войны как тяжелейшего испытания, выпавшего на долю нашего народа.

    Письма с фронта, Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

  • Классный час, посвященный 75-летию Великой Отечественной войне, "Нет! Без вести я не пропал…" 2020

    Автор: Мацакова Зула Вячеславовна

    Сегодня почти невозможно найти музей или архив, где бы не хранились письма фронтовиков, до которых подчас у исследователей “не доходят руки”. А ведь история Второй мировой войны глазами ее участников – важный исторический источник. И необходимо вести работу по сбору писем с фронта, ведь уходят из жизни хранители солдатских писем. Одним из таких хранителей является наш соотечественник Андрей Цобдаев.

    классный час, Письма с фронта, Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

  • Урок русского языка в 5-м классе на тему "Письмо."Жди меня, и я вернусь..." 2020

    Автор: Огородникова Людмила Николаевна

    Цель урока: совершенствовать умение выделять обращения в тексте; развивать умение использовать разные типы речи, познакомить учащихся с особенностями эпистолярного жанра; формировать умение редактировать письма.

    письма, Письма с фронта, Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

  • Героизм без национальных границ 2019

    Автор: Зуев Егор Алексеевич

    Исследовательский проект «Герои народа – герои страны» ведёт свою историю с 2015 года. Он начинался с творческого соревнования для школьников удмуртской столицы. Сегодня проект известен широкой публике во всех уголках нашего региона. Осмыслить содержание фронтовых писем участников Великой Отечественной войны и подвиг народов нашей страны впервые смогли школьники со всей Удмуртии.

    Удмуртия, Национальный музей Удмуртии, Национальная гимназия им. К. Герда, Письма с фронта, Станислав Беляев, Треугольники судьбы, Балезино, Ижевск


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.