Открытый урок по изобразительному искусству по теме "Удивительный транспорт"
|
Класс: |
3 |
|
Учебный предмет: |
Изобразительное искусство |
|
Тип: |
Комбинированный. Постановка и решение учебной задачи. Закрепление изученного. |
|
Цель: |
Учить использовать различные художественные материалы и приемы работы с ними для передачи собственного замысла на основе изучения темы «Удивительный транспорт» |
|
Задачи: |
Повторить разнообразные виды транспорта
|
|
Планируемые результаты (УУД, предметные): |
Предметные:
Метапредметные: Личностные УУД:
Познавательные УУД:
Коммуникативные УУД:
Регулятивные УУД:
|
|
Ресурсы: |
ПК, презентация, конспект, наглядность, плакат-задание, раздаточный материал |
|
Этапы урока |
Деятельность преподавателя |
|
Организационный этап |
СЛАЙД 1
|
|
Этап проверки домашнего задания |
Учитель организует проверку домашнего задания.
Ученица (Филиппова Вера)
Ученик (Метляев Леонид)
Ученица (Бобовская Елизавета)
Учитель:
Также дома вы нарисовали рисунки и у нас получилась такая выставка необычная |
|
Этап подготовки учащихся к активному и сознательному повторению материала |
Для того чтобы узнать тему сегодняшнего урока, нужно разгадать загадки.
Смело в небе проплывает, Обгоняя птиц полет, Человек им управляет. Что такое? (Самолет) Бежит, гудит. В два глаза глядит, Только красный глазок глянет - Как вкопанный станет. (Автомобиль) Догадались о чем пойдет речь?
|
|
Этап повторения знаний |
Учитель организует, для выполнения заданий, учебную деятельность, исходя из особенностей учащихся. (работа в парах)
- Ребята, раздел, по которому мы работаем уже всю четверть называется «Искусство на улицах твоего города или села».
|
|
Физминутка |
Все ребята дружно встали
|
|
Этап закрепления изученного материала |
Учитель организует проверку первичного понимания усвоения учебного материала через выполнение задания, контроля/самоконтроля, оценки/самооценки Работа по теме урока
Мастер изображения
2. Наши друзья с планеты «ФАНТАЗИЯ» просят вас о помощи, у них произошла беда. В городах, в которых они живут, дома и транспорт потеряли свои цвета и краски, нужно им их вернуть, а
также исчезли вывески с названием города.
|
|
Этап закрепления нового материала |
Учитель организует закрепление нового материала через выполнение заданий, контроля/самоконтроля, оценки/самооценки. - Ребята, давайте вернемся к нашим целям, вспомним их. Удалось ли нам их достичь?
|
|
Рефлексия учебной деятельности |
Учитель организует рефлексию детей разного вида. - Говоря о транспорте, мы не можем не вспомнить о ПДД. Транспорт необходим всем, но он ещё представляет большую опасность для человека. Мы обязательно должны соблюдать правила
безопасности при движении по улицам.
|
|
Итог урока |
Учитель организует беседу по вопросам
|
|
Этап информации учащихся о домашнем задании, инструктаж по его выполнению |
Учитель организует выбор задания из предложенных с учетом индивидуальных возможностей.
- Смастерить объёмную модель автомобиля будущего (ответы детей) (учебник с.71)
СЛАЙД 10 |
|
Спасибо вам за работу! Так как вы хорошо работали и оказали помощь жителям страны «ФАНТАСТИКА», в знак благодарности, прислали целый сундук со сладостям для вас. Поставить отметки!!! |