Схема конспекта урока иноязычного образования.
| Предмет: |
Французский язык
|
|
Группа:
|
16
|
|
Тип урока:
|
Комбинированный
|
|
Цель:
|
Создание условий для овладения языковыми и речевыми знаниями по
теме «Защитим природу!»; для формирования УУД; для развития
интереса к проблемам защиты природы.
|
|
Планируемый результат.
|
|
Предметные умения:
- умение осуществлять речевую практику рецептивного (чтение,
аудирование) и продуктивного плана (говорение);
- уметь актуализировать и систематизировать языковые и речевые
знания, умения и навыки.
|
Личностные УУД:
- развивать устойчивый интерес к проблемам защиты природы;
- уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной
деятельности;
- уметь устанавливать связь между целью деятельности и её
результатом.
Регулятивные УУД:
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью
преподавателя;
- планировать своё действие в соответствии с поставленной
задачей;
- уметь осуществлять самоконтроль, самооценку в процессе
коммуникативной деятельности на иностранном языке;
- уметь высказывать своё предположение.
Познавательные УУД:
- уметь ориентироваться в своей системе знаний, добывать новые
знания;
- уметь извлекать и обрабатывать информацию;
Коммуникативные УУД:
- уметь оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать
речь других;
- уметь осуществлять учебное сотрудничество с преподавателем и
сверстниками;
- уметь работать в группе, признавать существование других точек
зрения.
|
|
Организация пространства
|
|
Межпредметные связи
|
Формы работы
|
Ресурсы
|
|
Литература
Биология
|
Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная
|
Книгопечатная продукция – учебник «Французский язык» 10-11 кл.
Е.Я.Григорьева.
Дидактические средства обучения – карточки-задания, карта
Франции.
Технические средства обучения – компьютер, проектор.
|
Технологическая карта
урока