Что такое искусственные источники света
Краткосрочный план урока по ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ 1-4-2
| Сквозная тема: "Свет" | ||||
Класс: 1 «____» класс. |
Количество присутствующих/ отсутствующих |
|||
Тема урока: |
"Что такое искусственные источники света" |
|||
Цели обучения, для данного урока (ссылка на учебную программу): |
- различать источники света (естественные и искусственные); - определять целесообразность использования искусственного освещения. |
|||
Цели урока: |
- Учащиеся знакомятся с использованием искусственного света в жизни людей. Учащиеся узнают о роли таких искусственных источников света как: маяка, ракетницы, лампы. - Развитие критического мышления и навыков коммуникативного общения реализуется через активные формы обучения, используемые на уроке. |
|||
Критерии успеха |
- Учащиеся могут различать естественные и искусственные источники света; |
|||
Межпредметные |
Художественный труд. Изображение маяка в технике аппликации. |
|||
Навыки использования ИКТ |
На данном уроке учащиеся не используют ИКТ |
|||
Ход урока |
||||
Этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
|||
Вводное задание. Сегодня на уроке мы отправимся в экспедицию, исследующую источники света. В ходе путешествия мы будем выполнять увлекательные заданиям, за которые будут начисляться баллы. |
||||
Критерии успеха |
Для нахождения верного решения нужно обратиться к «бортовому журналу» - учебнику. |
|||
Середина урока |
Городская улица. Рубрика «Знаешь ли ты?»
|
|||
Критерии успеха |
Искусственные источники света: светофоры, лампы в домах, фары, витрины магазинов, фонари. |
|||
Конец урока |
Ответь на вопросы. Ребята, а может ли искусственный источник света спасти нашу жизнь? Докажите. Oтветы
Упражнение «Маяк» (выполняется стоя). «Закройте глаза. Вдохните. Представьте высокий скалистый берег моря. На самом верху скалы стоит полосатый маяк. Представьте, что каждый из вас маяк. Зимой и летом, днём и ночью, в любую непогоду ты посылаешь из окон своей башни лучи света. Люди верят тебе, ценят твою надёжность и готовность помочь... Откройте глаза». Развитие языковых компетенций |
|||
Критерии успеха |
Oтветы |
|||