Шаги к вашей карьере
Класс: 11.
Предмет: английский язык.
Тип урока: урок общеметодологической направленности.
Цели урока:
- Деятельностная: формирование у учащихся умений структуризации полученного знания, повторение изученного способа действий в рамках всей изучаемой темы.
- Содержательная: развитие умения видеть новое знание в структуре общего курса, умение обобщать, сравнивать, строить предположения.
Задачи:
- Организовать самостоятельную работу учащихся по совершенствованию лексических навыков.
- Тренировать умение проводить самоконтроль.
- Тренировать способность к рефлексии собственной деятельности.
- Развивать речевые умения.
- Развивать логическое мышление, тренировать умение анализировать, сравнивать и обобщать.
Планируемые образовательные результаты
- Предметные: Понимать и правильно использовать в речи изученные лексические единицы, выполнять задания в различных текстовых форматах.
- Метапредметные: Научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное, развивать УУД.
- Личностные: Формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Формы и методы обучения: фронтальная, парная и групповая формы работы; системно-деятельностный подход, здоровьесберегающие технологии.
УМК: Афанасьева О.В. «Rainbow English - 11».
Технологическая карта урока
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
|
1. Мотивация |
Приветствие.
|
Подготовка класса к работе.
|
|
2. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности |
Предлагает выполнить задания.
|
Выполняют задание, тренирующее отдельные способности к учебной деятельности, мыслительные операции и учебные навыки |
|
3.Постановка учебной задачи, целей урока |
Создает проблемную ситуацию.
|
Ставят цели, определяют задачи урока We should …(read the text first…) |
|
4. Построение проекта выхода из затруднения |
Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации.
|
Составляют план достижения цели We will … (read the text …)
|
|
5. Реализация проекта |
Организует работу учащихся в парах по чтению текстов №6 стр.35 и №3 стр.38-39
|
Работают в парах
|
|
Физкультминутка |
Listen to the piece of music |
|
|
6. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону |
Организует деятельность по применению знаний.
|
Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, сравнивая с образцом.
Объясняют ошибки, если они есть. |
|
7. Включение в систему знаний и повторение. |
Организует деятельность в группах.
|
Выполняют задания в группах
|
|
8. Рефлексия деятельности (итог урока) |
Организует рефлексию.
|
Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия |