Урок английского языка на тему "In the park" в соответствии с требованиями ФГОС
Скачать презентацию (32.32 МБ)
Технологическая карта проектирования урока в современной информационной образовательной среде
| Предмет |
Английский язык |
|
Класс |
3 |
|
Учебник |
«Английский в фокусе» Дж. Дули, В. Эванс, Н.Быкова, М.Поспелова |
|
Тип урока |
комбинированный |
|
Тема урока |
«В парке» |
|
Цель урока |
Развивать умение говорить о действиях, происходящих в данный момент (Present Continuous) |
|
Используемые технологии |
ИКТ технология, проектная технология, технология коммуникативного обучения иноязычной культуры |
|
Планируемые результаты Познавательные
Коммуникативные
Личностные
Регулятивные
|
|
|
Знания по предмету
|
|
|
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
|
Организационный момент, формирование установки на
восприятие учебного материала |
Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся,
создает эмоциональный настрой. |
Приветствуют учителя, друг друга |
|
Речевая разминка |
Учитель, мотивирует на познавательную деятельность учащихся The topic of our lesson is In the park |
Учащиеся смотрят видео, отвечают на вопрос учителя
|
|
Введение и первичное закрепление нового языкового
материала |
Let’s start with the first objective. На доске написаны слова, дети должны вытянуть картинку из стопки
у учителя(из рук) и прикрепить картинку к нужному слову на
доске Read these words one by one.Читают по цепочке. |
Слушают аудиозапись, повторяют на диктором, читают вслух и
переводят
Прикрепляют картинки на доску |
|
Формирование навыков говорения |
It’s time to сhit-chat
Побеседуем. Используя подсказку на доске, разыграем диалог с использованием
черно-белых карточек. |
Учащиеся разыгрывают диалог
|
|
Физкультминутка |
Open your Student’s books p.106. Let’s revise the song. Read
aloud. |
Учащиеся читают, поют и выполняют действия согласно песни |
|
Мини-проекты |
It’s time learn what children are doing in the
park У каждой группы свой текст. Обязательно
распределитеобязанности: кто-то занимается оформлением (пишет
название), кто-то приклеивает картинки, а кто-то будет описывать
картинки у доски. |
Работают над проектом и защищают перед классом. |
| 8.53 | Time’s up. Каждая группа выходит к доске с
проектом, рассказывает и прикрепляет на доску. Thank you very much. Clap for yourself (Поаплодируйте себе) |
|
|
Рефлексия деятельности на уроке |
Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения. - Do you like the lesson? Благодарит за урок. Прощается. |
Показывают жестом
Goodbye. |