Техническая карта урока "Lulu's magic dreams". 4-й класс
Технологическая карта урока
|
Тема урока |
Lulu’s magic dreams. |
|
Оборудование |
Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс « Английский в
фокусе» Spotlight для 4-го класса. |
|
Цели |
Ученик научится образовывать отрицательную форму прошедшего времени правильных глаголов и употреблять их в речи. |
|
Задачи |
Создать условия для достижения предметных, личностных и
метапредметных результатов урока. |
|
Планируемые результаты |
|
|
Предметные |
Ученик научится образовывать и употреблять в речи отрицательную форму прошедшего времени правильных глаголов. |
|
Личностные |
Ученик получит возможность самостоятельно ставить цели. |
|
Метапредметные |
Ученик получит возможность развития навыков самоконтроля и самооценки |
|
УУД |
|
|
Познавательные |
Овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и
задачи УД. |
|
Регулятивные |
Планировать алгоритмы выполнения учебных действий. |
|
Коммуникативные |
Развивать навыки сотрудничества, умения не создавать
конфликтов. |
Содержание урока
|
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Формируемые умения |
|
1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной
деятельности. |
Организация контакта с учащимися. |
Включаются в учебную деятельность.
Называют глагол в Past Simple и садятся |
Личностные. |
|
2. Этап актуализация и фиксирование индивидуального затруднения
в пробном действии. |
(Слайд 3) |
Ученики отвечают на вопросы |
регулятивные. |
|
3. Этап выявления места и причины затруднения. |
Let’s work in pairs. Ilya, what did Katya do yesterday? |
Ученики рассказывают друг другу что они делали по 30 секунд
Ученики говорят о друг друге |
Коммуникативные и познавательные |
|
4. Этап построения проекта выхода из затруднения.
|
(Слайд 4) What did she do in her dreams last night?
(учитель спрашивает детей) |
Yes, it’s Lulu
Ученики слушают , потом отвечают на вопросы. She danced with the prince. No, I didn’t No, she didn’t |
Познавательные |
|
5. Этап реализации построенного проекта.
|
What can you tell about these two pictures? (Слайд 6) Yes, the purpose of the lesson is Past simple: negative
sentences. |
No, she didn’t No, we don’t Lulu didn’t visit the Country mouse.
Yes, we did. Learn to use negative sentences in Past Simple |
Познавательные |
|
6. Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней
речи. |
(Слайд
8. Приложение
3) |
Mix Pair Share
(по 30 секунд рассказывают друг другу что они не делали в эти дни ) |
Коммуникативные |
|
7.Физкультминутка. |
Incy Wincy Spider |
Проговаривают текст зарядки и выполняют действия |
коммуникативные и регулятивные. |
|
8. Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону. |
(Слайд 9) |
Записывают дату в тетради и слово Classwork.
Составляют предложения о Спящей красавице.
Ученики оценивают друг друга |
Познавательные, коммуникативные и регулятивные |
|
9. Этап включения в систему знаний и повторения. |
(Слайд
13) |
Ученики отгадывают что я видела во сне.
You danced with Jennifer Lopez. Отгадавший ученик выходит к доске и другие ученики отгадывают
его сон |
Познавательные, коммуникативные и регулятивные |
|
10. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. |
What did we do today at the lesson?
|
Talked about Lulu’s dream. Учащиеся анализируют свои достижения на уроке и
выбирают соответствующий «смайлик» |
Регулятивные, |
|
11. Домашнее задание |
Your homework is to write about your dreams. Write 3 sentences
what you did in your dreams and 3 sentences what you didn’t do in
your dreams. |