Сиркина Татьяна Борисовна
Найдено публикаций: 4
08.03.2015
Урок для 3-го класса по программе «Изобразительное искусство и художественный труд» Б.М. Неменского изучает предметно-пространственное окружение человека, формирует художественные знания, оценочное отношение, практические умения, развивает воображение, самостоятельность в творчестве, умение видеть и ценить труд художников, создающих неповторимый облик родного города на протяжении веков.
Читать дальше
20.03.2014
На уроке ученики знакомятся с музыкальными сказками, выделяют содержательную общность между музыкой, поэзией и живописью. Узнают, что музыка может изображать, т. е. «рисовать» музыкальный образ, поэтому нужно уметь представить, «увидеть», о ком и о чем она рассказывает. Научатся определять певческие голоса, определять и сравнивать характер, настроение и средства музыкальной выразительности в произведении: разучивать и исполнять песни с движениями.
Читать дальше
24.06.2013
Урок раскрывает следующие цели: формирование основ художественно-нравственного воспитания обучающихся, приобщение к музыкальной культуре. Задачи урока - познакомить детей с основами музыкальной грамоты, пополнить их звуковой багаж; развивать способствовать к формированию эмоциональной отзывчивости, любви к окружающему миру, музыке, красоте природы; способствовать формированию потребности в общении с музыкой.
Читать дальше
21.06.2012
Музыка звучит по радио и телевидению, в театре, опере, балете. Музыка сопровождает торжественные заседания, празднества, народные гулянья. Без преувеличения можно сказать, что музыка сопутствует человеку всю жизнь В древности считали, что музыка есть нечто таинственное; и разные народы объявляли ее «даром богов», о ее сверхъестественной силе слагались сказки и легенды. Действительно, музыка – искусство необыкновенное, для нее не существует языковых барьеров, ей не нужны переводчики.
Читать дальше