Мореплавцева Татьяна Витальевна
Найдено публикаций: 3
21.07.2014
В работе рассматриваются задания международных экзаменов по английскому языку для младших школьников как одно из средств развития и формирования универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, личностных и коммуникативных) на уроках английского языка и во внеурочной деятельности.
Читать дальше
02.07.2013
На данном празднике малыши не просто зрители, а непосредственные участники происходящего. Они с удовольствием поют песни, танцуют и отвечают на вопросы. Цель мероприятия: развитие интереса к изучению английского языка. Задачи: активизация знаний по теме «Алфавит»; закрепление изученной лексики; активизация познавательной деятельности учащихся.
Читать дальше
18.06.2012
Изучение иностранного языка необходимо для успешной социализации школьников в современном многоязычном мире. Формирование социокультурной компетенции младших школьников может осуществляться через сказки, которые являются источником информации об определенном народе, о его лингвокультуре. Сказки сближают народы и помогают лучше понимать друг друга.
Читать дальше