Кошелева Тамара Геннадьевна

Найдено публикаций: 3
Истоки олимпийского движения. Пьер де Кубертен
Интерактивная разработка «Жизнь замечательного человека. Пьер де Кубертен» предназначена для учащиеся среднего звена общеобразовательных учреждений в качестве познавательно-игрового мероприятия. Цель ресурса: сформировать представление о Пьере де Кубертене как основателе современного олимпийского движения. Ресурс представляет собой презентацию, содержащую познавательные ресурсы и викторины с заданиями.
Читать дальше
Тема урока "Be a good sport". 8-й класс
Первый урок из раздела "Be a good sport" (УМК для 8-го класса В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа и др.) вводит основную лексику раздела. Готовит учащихся к составлению монологов и диалогов по теме раздела. Для расширения кругозора учащихся дается дополнительный лексический материал по теме "Известные спортсмены Великобритании".
Читать дальше
Экскурсия в дом-музей А.И. Куприна
Представленный урок включает в себя экскурсию в музей писателя А.И. Куприна. Может служить примером использования краеведческого материала для повышения интереса учащихся в изучении английского языка.
Читать дальше