Нестерова Нина Вениаминовна

Найдено публикаций: 3
Внеклассная работа по химии "Все ли йогурты полезны?"
Внеклассное мероприятие можно проводить в рамках недели естественных наук. Тема мероприятия актуальна, ведь многие не знают - чем йогурт полезен и из чего состоит, как правильно его выбрать. Йогурт можно считать универсальным объектом, который применим на уроках химии, биологии, экологии по многим темам, позволяет знакомиться с химическими процессами, протекающими в окружающей среде и приближает изучение химии к жизни.
Читать дальше
Урок-обобщение по теме "Тип Хордовые. Класс Рыбы. Земноводные. Пресмыкающиеся"
Урок проводится в игровой форме между командами. Развиваются творческие способности, воспитывается убежденность в необходимости охраны природы. Повторяются изученные ранее темы класс рыбы, класс земноводные и пресмыкающиеся; повторяются основные признаки классов; учащиеся знакомятся с редкими и исчезающими видами классов.
Читать дальше
29.07.2012
Синтетические моющие средства
Урок в 10-м классе. Цели урока: развитие познавательных, исследовательских способностей, приобретение навыков самостоятельной работы в микрогруппах; всесторонне исследовать и изучить СМС – состав, химические свойства, инструкцию по правильному применению, влияние на окружающую среду.
Читать дальше