Михеева Дарья Сергеевна

Найдено публикаций: 3
Выступление на родительском собрании в 5-м классе на тему "Помощь пятиклассникам в период адаптации"
Организация перехода из младшей школы в среднюю считается одной из наиболее сложных педагогических проблем, а период адаптации в пятом классе – одним из труднейших периодов школьного обучения. Очень важно показать родителям пятиклассников, что не только учителя ответственны за этот период школьного обучения. В разработке родительского собрания представлена лекционная часть собрания, а также и интерактивные методы работы с родителями.
Читать дальше
Урок в классе предшкольной подготовки из цикла занятий "Цветной мир" (вводное занятие)
Люди постоянно занимаются цветотерапией, даже не подозревая об этом. Для детей дошкольного возраста естественно выражать свои чувства и эмоции в рисунке, цвете. Занятие разработано и апробировано в группе детей старшего дошкольного возраста. Расширяет представления детей о разных цветах и развивает умение их различать, мелкую моторику, фантазию.
Читать дальше
Фототерапия как психокоррекционный метод в работе школьного психолога
Статья посвящена фототерапии как одному из новейших методов терапии творческим самовыражением. Представлено определение термина "фототерапия" и обоснованное мнение о возможном применение метода в системе работы школьного психолога. Освещены функции, цели фототерапии для снижения тревоги в адаптационный период.
Читать дальше