Краюхина Марина Александровна

Найдено публикаций: 2
18.06.2013
Вечер старинного русского романса
В работе говорится о романсе, который являясь неотъемлемой частью отечественного музыкального искусства, может даже в большей мере, чем другие жанры, благодаря своему камерно-лирическому характеру, быть созвучным духовному складу русской души, ее романтической сущности.
Читать дальше
16.03.2012
Психолого-педагогические проблемы взаимодействия исполнителя и концертмейстера при работе над современными оригинальными произведениями для домры
Проблема подготовки музыканта к концертному выступлению и для исполнителей, и для педагогов была и остается сложной и актуальной. Поэтому воспитание волевых, артистических качеств музыканта-исполнителя и его эмоционально-регулятивной способности владения собой на концертной эстраде, преодоление сценического волнения является одной из важнейших педагогических задач.
Читать дальше