Скрипник Лилия Исмагиловна

Найдено публикаций: 4
Решение задач на применение площади прямоугольника, площади многоугольника методом разбиения на элементарные фигуры. 5-й класс
Урок представляет собой повторительно-обобщающий материал по «Математике-5» вводного курса геометрии, в котором учащиеся знакомятся с формулами нахождения площадей прямоугольника, нахождением площади треугольника через площадь прямоугольника и многоугольника, используется метод разрезания многоугольника на элементарные фигуры. На уроке рассмотрены задачи, которые чаще всего встречаются в экзаменационной работе.
Читать дальше
Урок геометрии по теме «Синус, косинус, тангенс и котангенс угла». 9-й класс
Урок представляет собой повторительно-обобщающий материал по вводному курсу тригонометрии, в котором учащиеся знакомятся с основными тригонометрическими тождествами и формулами приведения.
Читать дальше
Тест по геометрии для итогового повторения курса 8-го класса (по учебнику Л.С. Аганасян)
Предлодены тестовые задания по учебнику геометрии Л.С. Атанасян. Каждый тест представляет собой систему небольших по объему заданий, охватывающих вопросы по курсу геометрии. Сочетают практические и теоретические вопросы.
Читать дальше
Урок "Параллельные прямые"
На уроке при изучении понятия параллельных прямых дается первое представление об аксиомах и аксиоматическом методе в геометрии. На основе новых геометрических фактов существенно расширяется круг решаемых задач, теория параллельных прямых дает богатый материал для внеклассной работы, в частности для знакомства учащихся с вопросами истории, связанными с пятым постулатом Евклида.
Читать дальше