Демина Лада Георгиевна
Найдено публикаций: 3
05.04.2015
Как часто изучая очередную пьесу, мы не задумываемся, кто ее автор, когда и где он жил, чем занимался, кроме гитары и т. д. Мы ограничиваемся очень краткими сведениями: годы жизни, страна, пожалуй, и все. Если задуматься, композиторы были прежде всего людьми. Они жили, писали музыку, гастролировали, заставляли слушателей переживать и чувствовать, восхищаться чудесным исполнением и замечательным инструментом – гитарой.
Читать дальше
26.06.2014
Начальный этап обучения игре на инструменте особенно важен. Ребенку 6 лет часто не по силам освоить предложенный репертуар и соответствовать требованиям. Для решения этой проблемы можно предложить репертуар, соответствующий физическому развитию и мышлению учащихся, не отходя от основных задач и требований. Именно в этот период преподавателю необходимо дать толчок к развитию моторной памяти и формированию правильных игровых движений.
Читать дальше
14.02.2012
Целью урока – проанализировать вопрос формирования у детей 6–7 лет основных навыков игры на гитаре на начальном этапе обучения.
Читать дальше