Голик Наталья Анатольевна

Найдено публикаций: 3
Внеклассное мероприятие "Живая классика: личность и творчество А.П. Чехова"
Цель образования сегодня – обеспечение условий для самореализации творческих возможностей ребенка и его потребностей в самосовершенствовании, самореализации и готовности к выполнению различных функций в обществе. Какими станем мы, каким станет наше будущее, во многом зависит от нас самих. Мастерская коллективного творческого дела, проходящая в рамках проекта «Живая классика», - одна из ступеней в формировании нравственных убеждений школьников.
Читать дальше
Любовь и "проза" жизни Н.А. Некрасова. Специальный выпуск журнала "Современник"
Представленный материал поможет учителю, учащимся при изучении жизни и творчества Н.А. Некрасова. Содержание материала отражает мало известные факты биографии поэта, их тесную связь с лирическими произведениями, что привлекает внимание учащихся, пробуждает интерес к творчеству писателя.
Читать дальше
"Я навек любовью ранен…" Штрихи к портрету В.Маяковского
Урок по творчеству В.В. Маяковского помогает учащимся иначе посмотреть на личность поэта, его творчество, а также пробудить интерес к «непопулярному» Маяковскому благодаря музыкальному оформлению.
Читать дальше