Сивкова Светлана Викторовна
Найдено публикаций: 3
21.04.2013
На уроке учащиеся дают определения понятиям «горная порода» и «минералы», составляют классификацию «Происхождение горных пород». В основной части урока ребята работают в группах c презентацией.
Читать дальше
12.01.2012
Цели урока: повторить, закрепить, обобщить знания, умения, навыки учащихся по теме "Африка"; углубить, расширить, систематизировать знания по географии материков и океанов; развивать любознательность, наблюдательность, интерес к неизведанному; продолжить работу по формированию навыков сотрудничества в коллективе, воспитывать товарищество, честность, трудолюбие; совершенствовать умение творчески использовать полученные знания.
Читать дальше
12.01.2012
Цели урока: углубить понятие природной зоны; познакомить с природными зонами Южной Америки, уметь фиксировать основные шаги учебной деятельности, работать в парах, оценивать свою деятельность на уроке.
Читать дальше