Куулар Айланмаа Дувековна

Найдено публикаций: 4
Иррациональные уравнения
Представлена презентация к уроку по теме "Решение иррациональных уравнений".
Читать дальше
Свойства квадратных корней
Актуальность проблемы воспитания подрастающего поколения на основе культурного наследия своего народа в Туве начали обсуждать в начале 90-х годов прошлого столетия. В связи с этим была разработана концепция развития национального образования. Ее главной задачей является воспитание у подрастающего поколения глубокой приверженности к материальным и духовным ценностям тувинского народа, изучение и внедрение утраченных элементов традиционной культуры. Данная задача требует коррекции воспитательного процесса в большинстве национальных школах Тувы. Ведь именно только школа является центром воспитания. Поэтому на своих уроках применяю элементы народной педагогики, ознакомлю учащихся с обычаями тувинского народа. В последнее время в городе тувинские дети в основном говорят на русском языке, они плохо или вообще не знают исконно тувинские слова. Данный урок я посвятила к празднику «Шагаа», чтобы напомнить тувинские обычаи, традиции и слова, которые не знают дети, решая различные примеры.
Читать дальше
«Наибольший общий делитель. Взаимно простые числа». 6-й класс
Урок математики отрабатывает навыки нахождения общего делителя. Цель урока: проверить знания учащихся и выявить пробелы; развивать логическое мышление учащихся; воспитывать дисциплинированность, трудолюбие.
Читать дальше
Обыкновенные дроби
На уроке проводится устная работа для того, чтобы проверить правильность составления обыкновенных дробей. Вычисляя устно, учащиеся развивают общий кругозор. По соответствию букв в числе составляется слово. По этому слову учащиеся делают небольшое сообщение.
Читать дальше