Аввакумова Светлана Валентиновна

Найдено публикаций: 3
Занятие для первоклассников по теме «Настроение и цвет»
Занятие направлено на коррекцию эмоционально-волевой сферы учащихся первых классов и профилактику школьной дезадаптации. Проводить занятие следует в малых группах, соблюдая ритуалы приветствия и прощания. Задачи: формировать у детей представление о понятии «настроение»; выявлять и анализировать причины настроения; способствовать улучшению настроения учащихся с помощью цвета; воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение сотрудничать.
Читать дальше
Классный час «Знакомство с пятым классом». 4-й класс
Цель классного часа: формирование представлений о новом социальном статусе пятиклассника; формирование представлений о предварительном прогнозировании своего будущего; снятие тревожности по поводу перехода из начального звена в среднее.
Читать дальше
Родительское собрание "Тренировка памяти" (2-й класс)
Родительское собрание ставит целью показать родителям важность и значимость проблемы развития памяти детей и познакомить с методами и приемами развития памяти второклассников.
Читать дальше