Соболева Татьяна Алексеевна
Найдено публикаций: 5
08.11.2015
Процесс воспитания в семье носит характер обратной связи и, воспитывая своих детей, родители воспитывают тем самым и самих себя. В зависимости от характера воспитания, отношения родителей к ребенку происходит формирование определенных достаточно устойчивых взаимоотношений между ними. Таким образом, от социального климата в семье, духовного развития и физического становления в ней детей зависит успешность процессов развития и социализации ребенка.
Читать дальше
17.11.2014
В последние годы интерес к проблеме жестокого обращения с детьми значительно возрос, что обусловило необходимость более тщательного исследования причин, форм, динамики видов и поиска более эффективных мер социального контроля.
Читать дальше
16.11.2013
Статья представляет собой материал для беседы с родителями и учащимися из цикла «Вредные привычки», посвященной проблеме наркомании как одной из самых коварных болезней нашего времени.
Читать дальше
09.10.2012
Употребление алкоголя, как курение и наркотики, относится к вредным привычкам. Пьяницы теряют человеческий облик, становятся нарушителями закона. Спирт разрушает здоровье, расслабляет волю, уродует потомство, лишает человека профессии, ведет к деградации личности и преступности. Нет ничего страшнее пьяного подростка. Пьяницами не рождаются, ими становятся те, которых вовремя не предупредили.
Читать дальше
01.11.2011
На уроке проводится беседа о вреде табакокурения для подрастающего организма. В нашей стране принят закон «О запрещении курения в общественных местах». Меры по борьбе с курением среди подростков могут оказаться достаточно эффективными лишь в том случае, если они будут настойчиво дополнять систему противоникотинового воспитания в школе и дома.
Читать дальше