Легочева Елена Николаевна
Найдено публикаций: 4
Азот – элемент жизни и войны
Интегрированный урок (биология и химия) систематизирует и углубляет знания учащихся об азоте и его соединениях, знакомит с положительными и отрицательными свойствами, применением соединений азота. Изучая основные соединения азота, учащимся предстоит определить место азота и его соединений в жизни человека.
Читать дальше
18.02.2012
Внеклассное мероприятие с целью познакомить учащихся с понятием «внимание» и способами развития внимания.
Путешествуя по лабиринту, учащимся предстоит выполнить задания – психологические тесты на внимательность. Правила самоорганизации изготавливаются заранее и раздаются по окончании мероприятия.
Читать дальше
10.07.2011
«Что наша жизнь – игра…» Самые важные правила этой игры – законы. Закон регулирует все стороны нашей жизни. А незнание закона может привести к замешательству. Урок посвящен правам человека, знакомит с Конвенцией о правах ребенка, Всеобщей декларацией прав человека. Учащиеся узнают, какие права имеют несовершеннолетние дети.
Читать дальше
10.07.2011
Урок знакомит с историей изобретения микроскопа, схемой его строения, правилами работы с микроскопом и техникой безопасности при проведении лабораторной работы. Учащиеся освоят технику приготовления временного препарата.
Читать дальше