Завалюева Евгения Львовна

Найдено публикаций: 3
Игровые технологии на уроках иностранного языка как средство стимулирования познавательной деятельности
В игре совершенствуются все виды речи, отрабатывается произношение, активизируется лексический и грамматический материал, развиваются навыки аудирования, письма, чтения, устной речи. Развиваются творческие и мыслительные способности ребенка.
Читать дальше
Формирование коммуникативной компетенции на уроках иностранного языка
Принцип коммуникативности – основной принцип обучения иностранному языку, при котором формируются речевые умения и навыки, т.е. компетенции, которые необходимы для общения на иностранном языке в рамках определенной темы. Условием же коммуникативной компетенции является формирование мотивации. Практика показывает, что мотивации способствует наглядность, дискуссии, проектная деятельность обучающихся, игры и др., особенно ролевые на старшей ступени обучения.
Читать дальше
Урок английского языка по теме "Сезоны года. Погода". 6-й класс, учебник под редакцией В.П. Кузовлева
Урок английского языка для общеобразовательных 6-х классов, обучающихся по учебнику «Happy English. ru 6 » под редакцией В.П. Кузовлева. Обобщающий урок по теме «Сезоны года. Погода». Сюжетно-ролевая игра, совершенствование употребление лексического материала, аудирование, работа в группах и парах сопровождается показом слайдов.
Читать дальше