Яковлева Татьяна Сергеевна
Найдено публикаций: 3
06.06.2012
Автор знакомит учащихся особенностях русского национального характера. В ходе урока осуществляется осмысление образа главного героя с социальной, общечеловеческой и нравственной точки зрения, раскрывается атрибутика «лишних людей» и истоки зарождения «обломовщины». Урок способствует развитию художественного вкуса обучающихся, совершенствованию навыка анализа текста и характеристики литературных героев.
Читать дальше
19.05.2012
Литература
+ ещё 1
Цель занятия: обобщить знания учащихся о творчестве Н.А. Некрасова, приобщить к народной культуре, воспитывать чуткость к родному языку. Предлагается игра по произведениям Н.А. Некрасова с целью проверки знаний учащихся.
Читать дальше
20.05.2011
Цели урока: показать богатство духовного мира крестьянских детей, мастерство Тургенева в создании портретных и сравнительных характеристик героев; обобщение и углубление изученного по творчеству И.С. Тургенева; выяснить соответствие территориальных единиц, существовавших в XIX веке, с сегодняшним разделением.
Читать дальше