Желевская Оксана Николаевна

Найдено публикаций: 3
Дидактическая игра "Посмотри, найди и назови"
Разработка дидактической игры проведена с целью достижения автоматизации всех групп звуков в словах и предложениях. Задачи: закреплять умение детей составлять предложения с опорой на картинки; воспитывать усидчивость и умение доводить начатое дело до конца.
Читать дальше
Артикуляционная гимнастика на звук "л" и "рь"
Цель урока: обогащение содержания образовательного процесса с детьми, имеющими нарушения в речи, содержания работы с родителями детей, имеющих нарушения в речи.
Читать дальше
Дидактическая логопедическая игрушка "Собака Лайка и ее щенок Бобик"
Использование игрушки "Собака Лайка со своим щенком Бобиком" в качестве сюрпризного игрового момента в ходе вводного занятия "Знакомство с органами речи". Ребенок может делать задания по образцу логопеда, может надеть ее на руку, другой рукой помочь открыть или закрыть рот собаки, потрогать зубки, язык, узнать, где кончик языка, боковые края, спинка, корень (сначала у игрушки, потом у себя).
Читать дальше