Шумакова Ирина Викторовна
Найдено публикаций: 3
22.01.2012
Литература
+ еще 1
В рассказе писателя Константина Воробьева с необычным названием «Синель» рассказывается история о первой любви мальчика Сергея и девочки Дарьи-Синели. В своем произведении Константин Воробьев не судит Сергея. Писатель просто и проникновенно повествует нам о первой любви, которая для человека никогда не проходит бесследно. Урок целесообразно проводить в 9-м классе сразу после изучения трагедии В.Шекспира «Ромео и Джульетта».
Читать дальше
22.01.2012
Литература
+ еще 1
Урок знакомит с творчеством писателя Е.И. Носова. Учащиеся развивают навыки анализа эпизода художественного текста. В рассказе речь идет о великолепном произведении природы, каким был Белый гусь, и том, как хрупок мир этой живой природы, как необходимо его беречь.
Читать дальше
13.03.2011
Литература
+ еще 1
Урок построен как учебный диалог на тему "Что такое счастье?" Константин Дмитриевич Воробьёв в маленьком по объёму произведении смог показать обычную для 70-х годов прошлого века жизнь.
Читать дальше