Тихонова Наталья Юрьевна

Найдено публикаций: 4
Встреча в литературной гостиной «В войну и музы не смолкали»
Мероприятие посвящено Году литературы, 72-летию освобождения Сталинграда и 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Межпредметное мероприятие, цель: формирование творческой личности в органическом единстве урочной и внеурочной деятельности по литературе, использование средств ИКТ; показать учащимся великую роль русского искусства, формировать гражданскую идентичность.
Читать дальше
Знакомство с электронными таблицами
Урок дает представление об электронной таблице, формирует умение создавать электронные таблицы в среде Microsoft Office Excel. В ходе урока учащиеся создают, редактируют, форматируют и выполняют простейшие вычисления в электронных таблицах.
Читать дальше
Программы и файлы
Цели урока – создать условия для усвоения нового материала, используя интерактивный метод обучения и работу в малых группах; дать учащимся общее представление о программном обеспечении компьютера.
Читать дальше
Что такое компетентностный подход в современном образовании?
В работе показывается, что суть компетентностного подхода в образовании заключается в формировании таких ключевых умений, которые помогут выпускнику школы в решении жизненных ситуаций. Информатика и ИКТ, как учебный предмет, играет здесь важную роль.
Читать дальше