Симкова Наталья Анатольевна
Найдено публикаций: 3
22.12.2013
Важную роль в формировании прикладных знаний играет правильная организация систематической работы с контурными картами. Использование контурных карт позволяет развивать у учащихся чувство пространства, умение по географической основе определять взаиморасположение объектов. Систематическое использование на уроках географии контурных карт способствует также формированию умения по словесной географической характеристике территории определять её положение на карте.
Читать дальше
15.12.2013
Цель урока - выявить географические объекты Архангельской области, которые вправе носить звание "Жемчужины Архангельской области".
Читать дальше
27.02.2011
На первом уроке с помощью текста в учебнике знакомятся с альтернативными источниками энергии, определяют факторы, влияющие на размещение альтернативных электростанций, и проблемы их размещения. На втором уроке учащиеся знакомятся с различными видами рекреационных ресурсов и заслушивают сообщение ученика об объектах природного и культурного наследия. Итогом уроков является защита проектов.
Читать дальше